Могу ли я получить компенсацию за медкомиссию после увольнения до истечения года работы?

• г. Ханты-Мансийск

Я прошла медкомиссию за свой счет мне сказали что деньги вернут через шест месяцев. На седьмом месяце я уволилась. Работодатель мне верет деньги за комиссию. Или нет так как я у него не отработала год.

Ответы на вопрос (1):

Читайте ст. 213 ТК РФ. Если речь идет об упомянутой в ней медкомиссии - должны вернуть, такая медкомиссия проводится за счет работодателя.