Хочу открыть школу по наращиванию ресничек, скажите нужна ли лицензия или какие документы?

• г. Красноярск

Хочу открыть школу по наращиванию ресничек, скажите нужна ли лицензия или какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, образовательная лицензия нужна только в том случае, если по итогам обучения Вы будете выдавать официальные документы об образовании и/или квалификации.

Если по итогам обучения Вы официальных документов не выдаете, а просто выдаете сертификаты «О прохождении курса», то Вы не обязаны получать образовательную лицензию согласно Постановлению Правительства РФ от 28.10.2013 г. №966 «О лицензировании образовательной деятельности» и ч.1 ст. 91 Закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».