Школьник курил электронную сигарету в туалете и передал ее однокласснице - нарушение правил или распространение?

• г. Владивосток

Сын в школе курил в туалете Эл. сигарету и передал её однокласснице. Эл. сигарета чужая. Считается ли это распространением? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Распространением чего? Это же не наркотики, а просто электронная сигарета.

Нет, считать это распространением нельзя, так как это совместно употребление, не более того.

Галина, добрый день.

В данном рассматриваемом случае эта ситуация не является никаким распространением, это не наркотические средства.

С уважением.