Mать требует справку об алиментах для получения пособий на двух младших детей, живущих с ней

• г. Пенза

3 детей, старший сын проживает с отцом по решению суда, на 2 младших не могу оформить пособия от 3 до 7 лет, требуют справку об алиментам от бывшего мужа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Получить справку об отсутствии алиментных выплат можно в отделении ФССП, где было открыто исполнительное производство по взысканию алиментов. Для выдачи справки гражданину потребуется написать заявление.

Без справки об алиментах пособие назначено не будет.

Здравствуйте Ирина Александровна!

Вы можете обратиться в отдел ССП в котором находится исполнительное производство и написать заявление для предоставления таких сведений.

Это обычная процедура.

Я не могу подать сама на себя на алименты.

Заключите нотариальное соглашение и б мужу его нужно отнести к приставам по вашему месту жительства.