Можно ли перевестись в другой вуз с академической задолженностью и не закрыв зимнюю сессию 3 курс.

• г. Павлодар

Можно ли перевестись в другой вуз с академической задолженностью и не закрыв зимнюю сессию 3 курс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мадина!

Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Образовательные организации на основании ст. 30 Закона N 273-ФЗ могут принимать локальные акты в том числе о порядке и основаниях перевода, однако нормы данных актов, ухудшающие положение обучающихся по сравнению с установленным законодательством об образовании, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией

По общему правилу перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе в соответствии с п. 9 Порядка, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2022