Как подать в суд на работодателя, если он не вызывает на работу уже третий месяц?

• г. Нальчик

Могу ли я подать в суд на работу, так как они меня не вызывают третий месяц, работа вахта Амурская область к тому же кредиторы звонят каждую секунду.

Ответы на вопрос (3):

Беслан, обратится с иском в суд к работодателю - это ваше право.

Беслан, вопрос задан достаточно не корректно и не конкретно. Какие у вас договорные отношения с работодателем? Есть ли трудовой договор? Или у вас срочный договор, или ГПХ, или вообще без оформления? Все это влияет на то, есть ли смысл куда-то обращаться или нет.

Также учтите, что ваши кредиты и проблемы с кредиторами - это ваши отдельные проблемы и к работодателю они отношения не имеют.

Делайте выводы.

Подать то можете, надо смотреть условия договора.

Обращайтесь сперва в ГИТ Роструда.