Как я потерял деньги, покупая автомобиль в кредит - история о перепутанных адресах и долгом ожидании возврата предоплаты.

• г. Омск

Пришол в автосалон по продоже б/у автомобиля была сума 300000 рублей остальное планировал в кредит подали заявку ее одобрили внес предоплату поехал в банк для подписания договора они перепутали юридические адреса тоесть заевка была заведина на евразию эксперт а документы куплю продажу и первый взнос было проезведино на ключ авто в итоге отказ от банка деньги у меня взяли наличные 300 т. р в кредите отказали возврат денег все не как не согласуют говорят были в несена предоплата 4.01. 2022 они сказали полеле 10.012022 венут так как у них праздники в течение 1.2 дней сказали вернут пошол 3 й день звоню им говорят еще согласовываем как так платил наличкой говорят возврат проходит в течении 10 дней возврат еще говорил им 4.01. 2022

Ответы на вопрос (1):

Нужно не звонить, результата не будет, а предъявить письменную претензию на основе норм ГК с возможностью взыскания с них неустойки.