Возможно ли голосование по нотариальной доверенности на общем собрании в Некамерческой общественной организации?

• г. Москва

Возможно ли голосование по нотариальной доверенности на общем собрании в Некамерческой общественной организации?

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно на основании доверенности нотариальной.

Да, это возможно

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Если голосование по доверенности возможно, доверенность может быть выписана на любое лицо, лично присутствующее на собрании?

Да конечно, если такие полномочия указаны в доверенности.

Добрый день! Да, возможно (ст. 185, ст. 185.1 ГК РФ).

Возможно, если в нотариальной доверенности прописано такое полномочий на представление интересов доверителя.