Что делать, если истец нарушил сроки обжалования судебного решения?

• г. Тверь

Был отменен судебный пиказ т. К были нарушения со стороны истца дали на обжалование 15 дней а они обратились снова с иском только через 1.5 года. Мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Здравствуйте. Вы можете подать возражения на исковые требования.

Вы можете подать свои возражения в суд на исковое заявление.