Может ли Администрация расторгнуть договор аренды на земельный участок с ОКС на нем?

• г. Волгоград

Имеется арендованный у Администрации города земельный участок, на котором построили ОКС (договор аренды пролонгируется каждые 3 года).

Может ли Администрация расторгнуть договор аренды, не смотря на наличие построенного объекта?

Ответы на вопрос (4):

Может, если не платить аренду.

И использовать не по назначению.

Если для расторжения договора есть основания, то наличие "объекта" не помеха этому.

Добрый день! Если ОКС построен в соответствии с разрешением на строительство, введен в эксплуатацию, зарегистрировано право собственности, то оснований для расторжения договора аренды у органа местного самоуправления не имеется.

Здравствуйте.

Нет не может, за исключением случаев ненадлежащего использования/порчи участка. Если расторгнет по иным основания - у вас неоспоримое право требовать предоставления в аренду участка без торгов (подпункт 9 пункта 2 ст.39.6 ЗК РФ).