Переезд в другой регион после развода - нужно ли согласие на выписку и прописку детей?

• г. Владикавказ

Мы развелись. Двое детей. Я хочу переехать в другой регион. Нужно ли мне согласие на это? детей прописала я у себя с его согласия. При переезде я смогу их выписать и прописать по новому адресу без его согласия? Если нет примут детей там в садик и школу с временной регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете без согласия, если я правильно понял, что после развода дети живут с вами. Но отец имеет право на общение с детьми и вам придется ему сообщить о вашем местонахождении.