Как снять пособия в банке во время процедуры банкротства при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

У меня идёт процедура банкротства, уже идёт процедура реализации имущества. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Получаю только пособие на ребёнка до 1.5 лет и пособие на ребёнка от 3 до 7 лет. За три месяца только один раз получила пособие одно. Вот у меня вопрос. Могу ли я обратиться к финансовому управляющему с просьбой дать разрешение один раз снять самой пособия в банке? Просто я звонила в Сбербанк, мне там сказали, что пособия я могу снимать сама, нужно разрешение от финансового управляющего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право. Напишите заявление финансовому управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все виды пособий вам управляющий полном объеме.

Свяжитесь с ним. Согласие он вам может выдать на основании п.1 Постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 года.

Либо же он сам может снять все деньги и передать вам наличными.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь письменно.

Ато не всегда выдают минимум, иногда и не выдают.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении процедуры банкротства идут ли пособия на детей (до 1,5 лет и с 3 до 7) в конкурсную массу. Я одинокая многодетная мать. Отец алименты на старших детей не платит.

Я на стадии банкротства. Может ли финансовый управляющий снять, детские пособия алименты или соц выплаты, в счёт долга перед банками.

Включается ли в конкурсную массу пособие по беременности и родам, а также выплата при рождении ребёнка?

Как получать пособия на моего несовершеннолетнего ребенка если я нахожусь в процедуре банкротства и не могу открыть счет и пользоваться картой самостоятельно?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Фирма на грани банкротства. В конце месяца мой отпуск подходит к концу. Деньги не платят уже 2 месяца. Руководство советует уволиться, ссылаясь на то, что фирма развалилась и выплат не будет. Знаю, что по закону все иначе. Опасаюсь ситуации, что и отпуск не дадут продлить (в офис никого не пропускают), точнее специально будут тянуть время, а потом уволят по статье за то, что якобы не вышла на работу. К тому же мне нужна ещё справка 2-НДФЛ, мне сказали, что заказать её можно, но имейте в виду, что если бухгалтера уйдут с места работы, то документов мне не видеть вообще. Похоже меня пугают. Подскажите как мне быть? К кому обратиться? Заранее спасибо!

Прохожу процедуру банкротства. 6 апреля вынесено решение о признании меня банкротом и введена процедура реализации имущества. 4 мая вышла в декретный отпуск, 14 мая поступило пособие по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить декретные в полном объеме или также могу получать прожиточный минимум. Как и все на эти деньги рассчитывала, так как необходимо многое купить. Спасибо!?

Возможно ли пройти упрощённую процедуру банкротства, если получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом? (Прочие условия для проведения банкротства соблюдены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет процедура банкротства, сегодня пришли детские пособия к школе, не могу не снять, не перевести. Финансовый управляющий не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение