Как получить аванс, если заболел перед датой выплаты зарплаты?

• г. Москва

У нас выплачивают 10 числа зарплату и 25 числа аванс. Но я заболела и с 10 по 18 на больничном. Аванс должны выплатить при любых обстоятельствах, или в моем случае не заплатят?

Ответы на вопрос (2):

Аванс вам обязательно оплатят.

Здравствуйте. Первые три дня на больничном оплачивается за счёт работодателя, дальше оплата производится за счёт средств Фонда социального страхования. Размер выплаты зависит от вашего непрерывного трудового стажа по трудовому договору и соответственно размера заработной платы. Деньги и за первые три дня и за ФСС переведет работодатель.

Но денег вы скорее всего получите меньше, чем обычо получаете.