Как выписать супруга мамы из квартиры - процедура, необходимые шаги, отсутствие приватизации и возможность обращения к юристу

• г. Челябинск

Как мне высилить супруга мамы он прописался недавно мама умерла я его прописывать не хотел но пришлось так как мама не довала согласие на прописку жены она лишена родительских прав я воспитывался в дет доме она сидела в тюрьме сейчас в квартире прописаны 5 человек супруг мамы моя жена и двое моих детей 3 и 4 лет квартира 2 комнатная не приватезирована договор соц найма переделали на меня в договоре вписаны дети и жена его я не включал в договор найма можно ли вообще его выписать куда обращаться квартиру приватизировать надо или нет помогите пожалуйста заранее благодарен если нанимать юриста сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (2):

Снять с учета можно в судебном порядке. Услуги в нашей фирме будут стоить вам 8000 рублей Тел 89525095637

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что если вы его не "выпишите" то он будет иметь долю в вашей квартире. И продать, поменять, подарить и т.п. без его согласия и без выплаты ему стоимости его доли вы не сможете

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама перед смертью прописался ее супруг в апреле 2012 года мама умерла 14 августа 2012 договор соц найма переделали на меня в договоре соц найма он хотел тоже быть вписан но я его не вписал вписаны моя жена и дети 3 и 4 лет прописывать я его не хотел но мама не прописывала жену пока я не дам согласие на прописку супруга он раньше работал в полиции а мама у меня сидела в тюрьме за убийство отца а я в дет доме был она родительских прав лишена можно мне его выписать и как лучше это сделать брак у них был ради квартиры ей было 63 года она была больная и почти не ходила а ему 39 он постояно ее уговаривал расписаться она сначала не хотела потом расписались еще хотел узнать он может подать в суд на то чтобы участвовать в договоре соц найма как мне его выписать у него есть квартира но он там не прописан подскажите что мне делать какие документы нужны в суд или нанимать юриста и сколько это будет стоить. Если приватизировать квартиру какая будет его доля квартира у нас не приватезирована.

У меня такой вопрос У МЕНЯ 2 КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В НЕЙ ПРОЖИВАЮТ Я ДВОЕ МОИХ ДЕТЕЙ МАЛАЛЕТНИХ ЖЕНА И ОТЧЕМ НАС СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ НА КВАРТИРУ ДОГОВОР СОЦ НАЙМА В НЕМ ВПИСАНЫ МОЯ ЖЕНА И ДЕТИ ОТЧЕМ НЕ ВПИСАН НО ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ А МОЯ МАМА УМЕРЛА В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА ОНА БЫЛА ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ВОПРОС ТАКОЙ КОГДА НАМ БУДУТ ДАВАТЬ НОВОЕ ЖИЛЬЕ ОТЧЕМ ТОЖЕ БУДЕТ ТАМ ПРОПИСАН ИЛИ НЕТ КВАРТИРА У НАС НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАНА.

У меня семья жена и двое детей мальчики 3 и 4 года мама умерла в августе 2012 года перед ее смертью мы прописали ее супруга в квартиру а потом жену после смерти мамы договор соц найма переделали на меня в договор внесли мою семью отчем тоже хотел чтобы его вписали в договор соц найма я его не вписал он сказал что не согласен с этим и будет подавать в суд какое решение примет суд и можно приватезировать квартиру отчем отказывается от приватезации приватезируют ли квартиру без его участия а мама у меня была лишена родительских прав я воспитывался в дет доме имеет это какое то значение заранее спасибо за ответ.

Имеется 2-комнатная квартира, предоставлена по договору социального найма. В настоящее время в квартире зарегистрирован я и моя бывшая супруга, которая не проживает в квартире. В договоре соц. найма указан я как наниматель и еще 3 человека: две бывшие супруги и дочь одной из супруги (я не являюсь отцом).

Подскажите как правильно поступить, чтобы в конечном итоге в квартире была прописана моя новая супруга и договор соц. найма был оформлен на нее для последующей приватизации?

Предполагаю следующий порядок: 1. Через суд произвести снятие с регистрационного учета бывшей супруги из данной квартиры. 2. Зарегистрировать в данной квартире нынешнюю супругу и самому выписаться. 3. Переоформить договор соц. найма единолично на супругу 4. Приватизировать квартиру.

Заранее очень благодарю за ответ.

Я моя жена и мои несовершенолетние дети прописаны в муниципальной квартире моих родителей (договор соц найма на имя матери) Здесь же прописан мой брат и его жена (она без прописки). Они все проживают в этой квартире. Я со своей семьёй нет так как постоянно препятствуют нашему проживанию брат и мои родители. Сейчас покупают квартиру по программе молодая семья у меня моих детей будут доли (условия программы). Квартира будет оформлена на имя жёны.Жена выпишится из родительской квартиры. Я и дети не хочу; за коммунальные платежи часть перевожу на карточку матери. Могут ли меня и детей выписать из квартиры.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение