Пенсия безосновательно получена наследодателем - наследники будут должны возвращать переплату в пользу ПФ?

• г. Симферополь

Если наследодатель получал пенсию безосновательно и ПФ вынес решение о взыскании суммы переплаты за несколько лет, то потом наследники должны будут возвращать эту сумму в пользу ПФ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны возвращать деньги.

Речь идет о 1200 по уходу?

Здесь надо разбираться на основании чего он ее получал - если действительно были предоставлены не "те документы", придется возвращать, если вступите в наследство.