Кредитное обязательство выкупило коллекторское агентство - как бороться с несправедливыми требованиями?

• г. Томск

Брала кредит в 2014 в ренесан банк долг оставался 30000. кредит выкупили коллекторское агентство в 2017 г. 26 декабря. Сегодня мне звонят его говорит что я должна 125000. и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Отправляйте звонящих в суд.

Здравствуйте!

Вам следует дождаться когда выйдут в суд, и отменять Судебный приказ, далее в исковом производстве суд просить применить срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Ничего не надо делать. Не разооваривайте с ними. Обратятся в суд, отмените суд. приказ. Будет иск, подайте заявление о пропуске срока иск. давности.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Здравствуйте. Предложите обратиться в суд. Можете не общаться с коллекторами.

Здравствуйте Наталья!

Ваш долг можно списать полностью!

Необходимо подготовить мотивированные документы с суд!