Согласие на передачу доли в компании - как сохранить свои права при разводе и не попасть в ловушку обмана

• г. Москва

Муж просит подписать согласие на передачу 25%доли в компании другому участнику, при этом он является ещё и собственником земли в этой компании. Если я подпишу это согласие, смогу ли я при разводе требовать половину земли? Всё он приобретал (как, я не знаю), когда мы состояли в браке. Нотариус будет делать копию моих документов? Или это незаконно? Мне бы не хотелось, чтобы делали ксерокопию моего паспорта. Вообще, мне бы не хотелось, чтобы под предлогом моего согласия на передачу доли, меня обманули и вписали бы в документ ещё что-то...на что нужно обратить внимание? (да.муж со мной уже не живёт,но не разводится.). Напишите, пожалуйста, ответ на почту kafa72@mail.ru.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вас просто решили при разводе ограбить.

На кого оформлена земля?

На ООО, АО или на физлицо?

Ваша доля в компании 1\2 от доли мужа.

Естественно отчуждение доли ведет к уменьшению Вашей доли..

И нужно Вам изучить договор продажи, например, указать себя получателем 1\2 цены договора.