Право иностранца на военную пенсию - действительно ли он не может ее получать и по каким законам?

• г. София

Вопрос к профессионалам? Имеет ли право иностраный гражданин, сменивший русское гражданство на болгарское, получать ранее назначенную в 2000 г. военную пенсию по линии УФСИН. В ФЭС УФСИН (финансово-экономичиская служба УИН) мне ответили, что иностранцам они пенсию не переводят. В связи этим, обращаюсь к профессионалам дать квалифицированный ответ, с сылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андре, скорее всего ФСИН вам не так ответил, а сослался на конкретный ФЗ, Приказ и т.д., который вы не указали в вопросе.

- Есть Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 258 "Об утверждении Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе"

- Есть, Постановление Правительства РФ от 8 июля 2002 г. N 510 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Данный вопрос требует подробного изучения, полученного вами ответа из ФСИН России и указанных документов. Поэтому это уже не вопрос, а консультация.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший сотрудник ФСИН (майор) 1963 г.р., участник боевых действий в Афганистане. Вышел на льготную пенсию в 2000 г. Живу и продолжаю работу в Болгарии. В этом году получаю болгарское гражданство. По закону Болгарии вынужден отказаться от русского гражданства. Имею ли я право получать назначенную пенсию при смене гражданства. Пенсионерам по линии ПФР, нет проблем, так как имеется соглашение между двумя странами о социальном и пенсионном обеспечении. Но военные пенсионеры к нему не относятся. Могу ли я претендовать на продолжение пенсионных выплат? За ранее спасибо!

Я являюсь пенсионером МВД и работаю в службе судебных приставов. ФССП. 1 октября 2019 года призидентом Р. Ф. Был подписан федеральный закон за номером 382 о службе в органах принудительного ИСПОЛНЕНИЯ, который вступает в силу 1.01.2020 года. Данный закон даёт статус силовых структур ФССП с 1.01.2020 г то есть как МВД, ФСБ, ФСИН и. т. Д. Моя пенсия на сколько я знаю согласно Закону Р. Ф. ОТ 1993 года за номером 4468-1 о пенсионном обеспечении военнослужащих будет приостановлена согласно ст 14 данного закона. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВОЗОБНАВИТЬ СВОЮ РАНЕЕ ПРИОСТАНОВЛЕННУЮ ПЕНСИЮ ИЗ МВД ПРОРАБОТАВ В ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ 4 ГОДА ТАК КАК В ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЗНАЧЕНА БОЛЕЕ НИЗКАЯ ПЕНСИЯ, ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЛ В ОПИ НА БОЛЕЕ НИЗКОЙ ДОЛЖНОСТИ И ЗВАНИИ ЧЕМ В МВД. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРАВО ВЫБОРА НАИБОЛЬШЕЙ ПЕНСИИ ИЛИ ТОЛЬКО С ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЧИСЛЕНА ПЕНСИЯ. Если есть право выбора то попрошу ответить какими актами, законами, приказами, это право регламентировано.

Я гр.Узбекистана. В РФ более 10 лет. с 2014 г не выезжала из России. Упустила момент продления внж. (закончился 01.12. 21.)но проблема в паспорте-ребенок залил чаем. (нужна замена.) 1 вопрос-не будет ли у меня проблем с вьездом в узбекистан (,в ближайшее время) 2-,с заменой и получением паспорта, 3-проблем не будет с вьездом в РФ. 4-не потеряю ли я гражданство в узбекистане (из за закона выщедшего в 2019 г,чел который не был на родине более 5 лет-лишается гражданства, консульского учета у меня нет) 5-с чего надо начинать.

Прошу Вас рассмотреть два случая:

1. лицо уезжает на ПМЖ в другое государство с перспективой получить гражданство другого государства

2. лицо остается без гражданства и проживает на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад сменил гражданство украины на рф.отслужил в армии, хочу устроится работать в полицию. Требуют справку об отсутствии второго гражданства. Где ее взять? Как долго она делается и сколько может стоить?

При подаче документов на паспорт рф письмо писал об отказе от гражданства Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение