Право иностранца на военную пенсию - действительно ли он не может ее получать и по каким законам?

• г. София

Вопрос к профессионалам? Имеет ли право иностраный гражданин, сменивший русское гражданство на болгарское, получать ранее назначенную в 2000 г. военную пенсию по линии УФСИН. В ФЭС УФСИН (финансово-экономичиская служба УИН) мне ответили, что иностранцам они пенсию не переводят. В связи этим, обращаюсь к профессионалам дать квалифицированный ответ, с сылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андре, скорее всего ФСИН вам не так ответил, а сослался на конкретный ФЗ, Приказ и т.д., который вы не указали в вопросе.

- Есть Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 258 "Об утверждении Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе"

- Есть, Постановление Правительства РФ от 8 июля 2002 г. N 510 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Данный вопрос требует подробного изучения, полученного вами ответа из ФСИН России и указанных документов. Поэтому это уже не вопрос, а консультация.

Делайте выводы.