Как избежать оплаты за мусор после пожара в частном доме, где никто не живет?

• г. Челябинск

Частный дом сгорел в 2021 году. С ноября пришёл новый регоператор и снова начслчют за мусор. В доме есть прописанные и он не снят с учёта т. к. уголовное дело. Но по факту дома то нет там ни кто не живёт. Как не платить за тко?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите копию постановления о возбуждении уголовного дела и подайте ее с заявлением новому оператору.

Нет. Не платить. Направьте письмо оператору с приложением акта о пожаре, справки о возбуждении уг. дела. Просите произвести перерасчет и отменить начисления. Откажется, иск в суд.

Только сняв дом с кадастрового учёта.