Кто виноват при ДТП на перекрестке со светофором?

• г. Нальчик

Я ехал по трассе на перекрестке со светофором я проехал на зеленый и попал в дтп ударил другую машину которая выскочила но теперь тот утверждает что тоже проехал на зелёный камер нет кто в таком случае виноват.

Ответы на вопрос (2):

1 водитель подъезжает к перекрестку еще горит зеленый — движение разрешено, затем загорается желтый при этом водитель, въехавший на перекресток должен завершить маневр, а другие участники не должны ему препятствовать. 2 водитель стоит на перекрестке, горит красный свет-движение запрещено, затем дополнительно включается желтый (т.е. горит красный и одновременно желтый). Данный водитель обязан дать возможность 1 водителю завершить маневр и начать движение по зеленому сигналу светофора.

Виноват 2 водитель, который начал движение с перекрестка при переключении светофора с красного на желтый.

ГИБДД разберется, и определит виновного. Либо вынесет определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с невозможностью определить нарушителя.