Опыт получения автокредита в Росгострах банке - навязанные услуги и безотзывная гарантия на сертификат

• г. Красноярск

Оформил авто кредит под залог в Росгострах банке, навязали страхования по утере работы, инвалидности и тд. А так же какой Сертификат стоимостью 66 тыс руб, написано безотзывная гарантия.

Ответы на вопрос (6):

Навязанные страховку и стоимость сертификата можно вернуть в претензионном порядке, когда оформили документы?

То что написано безотзывная гарантия, уже наводит на мысль о махинациях и нарушениях закона защиты прав потребителя, верните им этот сертификат и откажитесь от страховки если сумма существенная, если она не дорогая то от потери работы я бы ещё подумал, в нашей то стране.

Вам нужно в течение 14 дней с даты заключения договора подать претензию и потребовать возврата денег. Если в течение 10 дней вернуть в соответствие ст.22 ЗоЗПП не удовлетворят добровольно, то в суд с иском.

Сумма сертификата 66 тыс, страхование жизни 23300 руб.

Срок не пропущен и нужно составлять претензии на возврат денег.

Можете отказаться от страхования.