Проблема с навязанной страховкой ДМС при автокредите - как вернуть страховку и досрочно погасить кредит?

• г. Уфа

Брала в банке авто кредит, навязали страховку ДМС Росгострах при ДТП. кредиту всего 2 месяца сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть страховку. Была в Росгострахе у нас в Республике, они таками страховками не занимаются. Говорят что б писала в Москву. Вопрос как правильно написать им что б 100% вернули страховку.

Ответы на вопрос (2):

Правилами страхования Росгосстраха, насколько мне известно, не предусмотрено досрочное расторжение договора страхования жизни и здоровья по инициативе страхователя. Соответственно, договор страхования они по вашему заявлению досрочно не расторгнут и страховую премию не вернут.

Можете признать договор страхования недействительным, а страхование навязанной услугой. Для этого обратитесь в Росгосстрах и банк с претензией, затем с иском в суд.

пишите в произвольной форме и отправляйте заказным письмом с описью и уведомлением