Школа заставляет детей ходить на кружки, на которые родители не дали согласия

• г. Москва

Со школы ребенок принёс разрешение на имя директора школы на дополнительные занятия и кружки, я дал согласия только на спортивный кружок и по учебной программе тесть математика русский и т.д чтобы ребенок понимал школьную программу, по другим кружкам отказ (страевая, казачия история, церковные Каноны и многое другое) школа серавно заставляет ходить детей на те кружки который был отказ, даже бывает часто что страевую не пройдёшь домой задерживают.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Обратитесь с жалобой в Управление образования или прокуратуру.

Здравствуйте Сергей!

Видно не Вы одни отказались посещать эти занятия и у них не набралось участников.

Это безобразие. Вы можете обратиться к учредителю школы - в комитет (отдел) образования Вашего административного округа.