Как поступить, если микрофинансовая организация сообщает о приезде судебных приставов без решения суда и сумма задолженности не согласована.

• г. Симферополь

Микрофинансовая организация прислала письмо что якобы приедут судебные приставы для описи имущества, решения суда нет, с сумой задолженности я не согласен. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Артем, да ничего не делать... такие пьсьма не имеют никакой юридической силы.

Здравствуйте!

Если с суммой не согласны ее оспаривайте, и МФО не уведомляет о приезде приставов, так что ни кто не приедет! Приставы выезжают только по решению суда.

Уведомлять стороны об осуществление исполнительных действий имеет право исключительно должностное лицо Федеральной службы судебных приставов РФ.

Здравствуйте!

Никто к Вам без решения суда не приедет, это психологическое давление, чтобы Вы быстрее заплатили долг.