Пришло письмо от приставов с огромной суммой долга, я с этим не согласен, мои действия?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от приставов с огромной суммой долга, я с этим не согласен, мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Пристав не выносит решений о взыскании денег. Он - исполнитель. Пристав обязан взыскать с должника деньги в сумме, установленной исполнит ельным документом, выдаваемым судом. Следовательно, Вам нужно оспорить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ. Поскольку судебный акт на исполнении, то он вступил в законную силу и Вам придется восстанавливать срок для обжалования согласно ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам необходимо выяснить на основании какого решения взыскиваются с Вас денежные средства.

Если Вы не знали о вынесенном решении его необходимо обжаловать либо отменять (в зависимости от ситуации).

Если Вы не согласны с суммой долга которую насчитал Вам лично пристав, то необходимо обжаловать данное решение (в течении 10 суток).

Удачи.

Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Получить у приставов документ на основании которого они производят взыскание (Исполнительный лист или судебный приказ). Если приказ, то легко его отменить возражением, если исполнительный лист всё сложнее и тут нужно смотреть очное/заочное решение суда и на основании этого делать документы. Без юриста если второй вариант Вы вряд ли справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, добрый день! На сайте приставов есть основания возбуждения исполнительного производства, это либо судебное решение, либо судебный приказ. НЕобходимо это выяснить и предпринять меры по отмене. Если судебный приказ, то подготовить возражение об отмене. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Вам пришел судебный приказ? Постановление о возбуждении исполнительного производства? Что конкретно Вы получили?

От этого и зависят дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

У сына долг перед банком ВТБ, пришли письма от нотариуса из другого города о взыскании долга с сына этим банком, почему от нотариуса пришло письмо? И чем отличается взыскание долга через нотариуса от взыскании долга через исполнительных приставов?

Пришло письмо от региональной службы судебных пристовав. Что 28.18.2016 будет опись имущества, в письме акт добровольной описи, и реквизиты оплата долга. Что мне делать? У приставав пока мой долг. Не зафиксирыван.

Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо, что я должен банку Н* некую сумму по кредиту по задолженности. С данной суммой я не согласен, подскажите пожалуйста мои действия. Письмо получил на руки 27.05.2018. Спасибо.

Ликвидированная теплосбытывая компания подала в суд за долги, пришло письмо от судебных приставов с суммой долга. ИП возбуждено через пол года после ликвидации компании, обязан ли я платить?

Получил от судебных приставов письмо о возбуждении исполнительного производства, никаких повесток не получал, также не согласен с суммой долга, что мне необходимо сделать?

Банк не известил меня о продаже моего кредита коллекторам, от коллекторов пришло письмо с суммой долга и требованием оплатить в течении 24 часов. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо яклбы от службы судебных приставов что мол на основании подписанного указа главным приставом придут и опишут мне все. В письме было сказано что с момента получения письма в течении 5 дней должна оплатить долг. Письмо не заказное. Клпии решения суда нет. И был ли суд не знаю, судебных писем не приходило. Могут ли описать имущество в этом сдучае? Долг 150000 насчитали с пени.

Скоординируйте, пожалуйста, мои действия. Кто-то зарегистрировался в компании AVON под моим именем, с моими паспортными данными, сделал заказ и не оплатил его. Я каждый день получаю «письма счастья» от компании с суммой долга, которая из письма в письмо увеличивается.

Образовался долг по кредиту, пришло письмо, с суда о возврате долга в полном объеме, после получения письма, я отправила возражение в суд в течении 10 дней. Каковы мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение