Пришло письмо от приставов с огромной суммой долга, я с этим не согласен, мои действия?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от приставов с огромной суммой долга, я с этим не согласен, мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Пристав не выносит решений о взыскании денег. Он - исполнитель. Пристав обязан взыскать с должника деньги в сумме, установленной исполнит ельным документом, выдаваемым судом. Следовательно, Вам нужно оспорить судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ. Поскольку судебный акт на исполнении, то он вступил в законную силу и Вам придется восстанавливать срок для обжалования согласно ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

Вам необходимо выяснить на основании какого решения взыскиваются с Вас денежные средства.

Если Вы не знали о вынесенном решении его необходимо обжаловать либо отменять (в зависимости от ситуации).

Если Вы не согласны с суммой долга которую насчитал Вам лично пристав, то необходимо обжаловать данное решение (в течении 10 суток).

Удачи.

Будут вопросы, обращайтесь.

Получить у приставов документ на основании которого они производят взыскание (Исполнительный лист или судебный приказ). Если приказ, то легко его отменить возражением, если исполнительный лист всё сложнее и тут нужно смотреть очное/заочное решение суда и на основании этого делать документы. Без юриста если второй вариант Вы вряд ли справитесь.

Владимир, добрый день! На сайте приставов есть основания возбуждения исполнительного производства, это либо судебное решение, либо судебный приказ. НЕобходимо это выяснить и предпринять меры по отмене. Если судебный приказ, то подготовить возражение об отмене. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Вам пришел судебный приказ? Постановление о возбуждении исполнительного производства? Что конкретно Вы получили?

От этого и зависят дальнейшие действия.