В 2021 году покупали дом, брали ипотеку и гасили её мат. капиталом, смогу ли я получить выплату от налоговой за покупку дома?

• г. Челябинск

В 2021 году покупали дом, брали ипотеку и гасили её мат. капиталом, смогу ли я получить выплату от налоговой за покупку дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да сможете в феврале месяце подавайте документы в налоговую.

Если полностью маткапиталом закрыли, то у вас нет права на получение налогового вычета. Вычет можете получить за средства уплаченные сверх маткапитала.