Скажите пожалуйста у меня умер брат его заработную плату мне отдавать не хотят, могу ли я её получить.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у меня умер брат его заработную плату мне отдавать не хотят, могу ли я её получить.

Ответы на вопрос (5):

В случае подтверждения родства в исключительных случаях на усмотрение работодателя или после вступления в наследство.

Абсолютно соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте.

Если это заработная плата за отработанный Вашим братом период, то она войдёт в наследственную массу. Ее могут получить наследники по закону или по завещанию.

С уважением.

При вступлении в наследство обязаны. До вступления в наследство, при подтверждении родства и отсутствии иных прямых наследников на усмотрение работодателя.