Ошибка при перечислении алиментов - как правильно обратиться и когда ожидать возврата денег?

• г. Санкт-Петербург

Бухгалтерия по ошибке перечислила алименты на моего ребенка другогму человеку. Куда мне обращаться в первую очередь, как правильно написать заявление? В какой срок мне должны перевести деньги?

Ответы на вопрос (4):

Претензию к бухгалтерии, поскольку по их вине деньги ушли к постороннему человеку а не к Вам. Они должны были исправить свою ошибку немедленно и потом сами разбираться с тем, кому отправили деньги по поводу возврата.

Жалобу можете в прокуратуру подать.

На имя руководства. В разумный срок.

Здравствуйте Алена

Обратитесь к директору организации с заявлением в произвольной форме, где укажите, что на основании решения суда от ____ вашему ребенку были присуждены алименты в размере _____, которые вы получали на счёт _____ при перечислении от ____ организации (наименование) . В результате ошибки бухгалтера, алименты не были перечислены вам как взыскателю по исполнительному производству от ____

Просите разобраться с данным вопросом и в разумный срок перечислить деньги.

Отправьте письмо заказной корреспонденцией с описью вложения, уведомлением.

В первую и последнюю к руководству работодателя мужа.

1. Они должны вам пересилить

2. А потом уже возвращать. С того кому перечислили, это их ошибка.