Наследственный долг - Как не отдавать за ювелирные изделия, которые оставил умершей маме?

• г. Ханты-Мансийск

Умерла мама. У неё остался долг в магазине (ювелир. Изделия) теперь хозяйка магазина требует с дочери её этот долг.

Расписки нет, как решить этот вопрос, чтобы не отдавать деньги!?

Ответы на вопрос (3):

Направить в адрес магазина претензию о том, что вы не являетесь надлежащим ответчиком по долгу.

Ответственность наступает только в случае вступления в наследство.

Здравствуйте.

Не вступать в наследство. Задолженность за умершего обязаны оплатить только наследники, вступившие в наследство, поскольку долги наследодателя переходят только в этом случае к наследникам.

С уважением.