Как поступить, если у тебя нет денег на оплату долга и недвижимости, но требуют возвращения долга после смерти матери?

• г. Челябинск

У подруги умерла мама и остался долг в магазине! С неё требуют этот долг, что ей делать если она не работает и ей даже не где жить, своего имущества нет но и от мамы не чего не досталось, только вещи и кое какая мебель?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если подруга не обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то к ней не может быть никаких вопросов. Может написать заявление в полицию, если имеются угрозы со стороны представителей магазина, также необходимо отправить письменное заявление в магазин.