Работа в таможенных органах - положен ли отдых при отправке в командировку и насколько продлевается рабочая неделя?

• г. Пермь

Служу по контракту в таможенных органах, работа сменная сутки через трое. Отправляют в командировку, дата отъезда в командировку приходится на день моей смены, а приезд предусматривает, то что на следующий день сразу на сутки. Положено ли мне день отдыха в связи с убытием в командировку в свою смену? И обязан ли я выходить на сутки на служащий де день по прибытию, учитывая что в командировке у меня была на ятидневная рабочая неделя?

Ответы на вопрос (1):

На следующий день после окончания командировки вы обязаны выйти на службу. Все вопросы связанные с отдыхом решайте уже после дежурства.