Как решить проблему отчисления на 1 курсе и поступления в гражданский вуз, если нужно еще служить в армии 9 месяцев?

• г. Чита

Вот человек хочет отчислиться на 1 курсе по нежелание учиться, ему нужно ещё 9 месяцев отслужить в армии, но так он не успеет поступить в гражданский вуз, можно здесь что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если у этого человека нет оснований для освобождения или отсрочки от призыва, предусмотренных ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", он после отчисления из военного училища обязан дослужить оставшийся срок в статусе военнослужащего по призыву, и тут ничего не сделать. Поступать в гражданский ВУЗ он может и на следующий год.