В общежитии подгорел тумблер - кто должен его менять?

• г. Краснодар

Я живу в общежитии коридорного типа. В щитовой на первом этаже подгорает тумблер на котором моя комната. Пришли с Гука и говорят, что я должна его менять сама. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я живу в общежитии коридорного типа. В щитовой на первом этаже подгорает тумблер на котором моя комната. Пришли с Гука и говорят, что я должна его менять сама. Правомерно ли это?

Да, поскольку это не общее имущество, используемые для обслуживания более одной комнаты (ст. 41 ЖК РФ).

Нет, если щиток находится за пределами вашей комнаты. В этом случае - общее имущество, не зависимо от того, что он относится к вашей комнате. Точно также производится ремонт и в отношении отдельных квартир.

Если щиток в вашей комнате, то ремонт за вами.

И не только моя комната, но и двух соседей.