Управляющая компания требует замены проводки в комнатах общежития - законно ли такое требование?

• г. Самара

Управляющая компания поменяли электропроводку в местах общего пользования до комнат (общежитие коридорного типа). Теперь, в обязательном порядке, требуют замену проводки в комнатах, иначе отключат. Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может быть. По договору найма такого помещения наниматель обязан осуществлять текущий ремонт, а это, в том числе, и замены проводки внутри помещения, при необходимости.