Управляющая компания требует замены проводки в комнатах общежития - законно ли такое требование?

• г. Самара

Управляющая компания поменяли электропроводку в местах общего пользования до комнат (общежитие коридорного типа). Теперь, в обязательном порядке, требуют замену проводки в комнатах, иначе отключат. Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может быть. По договору найма такого помещения наниматель обязан осуществлять текущий ремонт, а это, в том числе, и замены проводки внутри помещения, при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен менять электропроводку от общего энергощита в подъезде до квартиры. Счётчики стоят в этом щите, в подъезде, в квартире счетчика электроэнергии нет. Квартира приватизирована.

ТСЖ уверяет, что всё,что от счётчика до квартиры - дело собственника. Но провод же идёт до квартиры по подъезду, то есть по общедомовому имуществу. В праве ли я потребовать замены провода силами ТСЖ за счёт,например, средств, которые идут "за содержание" или может быть привлечь средства из фонда капремонта. А может стоить посмотреть договор с ТСЖ? Кто должен оплатить за ену проводки в подъезде после счётчика?

Все 3 комнаты. Все приватизированные. У каждой комнаты свой счётчик. А вот в коридоре туалете и кухни проводка старая.

Обьязана ли УК делать ремонт электропроводки в кухне общего пользования в жилом общежитии секционного типа на 4 комнаты?

Купил комнату в общаге. Захотел поменять проводку и установить счетчик в ней же.электрики на орез-устанавливай только в предбаннике не в коем случае в комнате (ссылаясь на какуюто поправку вроде 354,) вообщем если я счетчик в комнате установлю то электрики без меня не смогут снять показания и то будут считать как то по своему... вопрос? Почему я не могу установить овить счетчик в комнате?

Кто должен делать ремонт в общежитии в местах общего пользования (кухня, коридор, умывальники и т.д.)если в свидетельстве о госрегистрации прописано, что я собственник только комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общежитии имеется приватизированная комната. Электрический счётчик общий. Представитель УК заявил, что тем, кто не поменяет проводку в комнатах - отключат электроэнергию. Правомерны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение