Учитывается ли стаж учебы в СПТУ в общем трудовом стаже?

• г. Ярославль

Входит ли в общий трудовой стаж учеба в СПТУ в 1979-1980 г.г. , закончила его с отличием и дали направление в на обучение в ВУЗ, я поступила на дневное отделение в 1980 г. и окончила учебу в 1985 г. Об этом есть запись в трудовой книжке. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Входит учеба в трудовой стаж на основании п.4 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц.