Нападение соседского сожителя в подъезде - отказ от денежной компенсации и предстоящее судебное заседание

• г. Уфа

Сожитель соседки напал в подъезде на меня, нанёс многочисленные удары по голове, разбил стеклянную бутылку об мою голову и грозился убить. Сегодня было предварительное слушание, отложили дело на 1 февраля. Мне адвокат предлагал денег и на суде предлагали 30000. Я от денег отказалась, сказала, что мне от него ничего не надо. Ну, если судья будет спрашивать, какие претензии имею я к обвиняемому, что я могу ответить на этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Дело уголовное? Отвечайте так, как хотите, или после удара бутылкой стало плохо с думалкой? Вы можете настаивать на реальном сроке...

Указывайте, что желаете привлечения злоумышленника к законной ответственности.

Здравствуйте Татьяна Александровна

Данное деяние подпадает под частное обвинение в силу чего, прекращение уголовного дела возможно в случае примирения сторон и возмещения причиненного вам ущерба (ст.24 УПК РФ)

Вы вправе запросить сумму на свое усмотрение, если не устроило предложение адвоката, (слишком мало предложили)

Либо настаивать на назначении обвиняемому уголовного наказания.