Нападение соседки в подъезде - побои, вызов полиции и ожидание ответа

• г. Ханты-Мансийск

На меня напала соседка в подъезде выдрала мне волосы, и била по голове, я вызвала полицию они меня опросили, я после этого пошла в трамфпункт сняла побои и в суд менд экспертизу тоже сходила сняла побои. Энцидент произашол 07.09.19 прошло уже 10 дней и от полиции тишена. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд, пока назначат к рассмотрению дело, придет ответ с МВД.

Обратитесь в отделение полиции и поинтересуйтесь, что с Вашим заявлением. После этого примите решение о дальнейших действиях.

В течение месяца будет постановление органа полиции.

В соответствии со ст.144 УПК РФ рассмотрение заявления осуществляется в течение 3 суток, в случае проведения определенных следственных действий руководитель следственного органа вправе продлить срок рассмотрения до 10 суток, но об этом он обязан уведомить заявителя. В случае полного бездействия органов пишите заявление либо в прокуратуру, либо руководителю следственного органа на основании ст. 124 УПК РФ, либо в соответствии со ст.125 УПК РФ в суд.