Поругался с соседом ударил его лопатой на меня заведено дело по статье 116 ч 1 и 119 ч 1 какое максимальное наказание мне грозит.

• г. Нижний Тагил

Поругался с соседом ударил его лопатой на меня заведено дело по статье 116 ч 1 и 119 ч 1 какое максимальное наказание мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

если ранее не судим то условная мера наказания

Если Вы ранее не судимы и хорошо характеризуетесь, то можете прекратить дело за примирением сторон, если сосед согласится. Ну а вообще, обычно, обходится штрафом.

А если сосед не хохочет примериться. И хатактерезуюсь 50/50 какое наказание.