Как поменять паспорт, если жена сменила фамилию после замужества и не успела это сделать в установленные сроки?

• г. Ростов-на-Дону

Жена сменила фамилию после замужества и не поменяла паспорт в течении 30 дней. Живём в другом городе (не по прописке). Какие действия необходимо сделать чтобы поменять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Приехать и на месте поменять. Ей же нужна регистрация. В другом месте паспорт не дадут, Запишитесь через Госуслуги в ОУФМС.

Здравствуйте!

Обычные действия-обратиться в МФЦ или через портал Госуслуг с заявлением об обмене паспорта

МВД может попытаться привлечь к административной ответственности.