Наследование при смерти бабушки - кто получит наследство, если дочь лишена прав на него из-за алкогольной зависимости?

• г. Нижний Новгород

Бабушка умирает, дочь алкоголичку лишают наследства как не достойного наследника, у последней есть дочь несовершеннолетняя-18 в детдоме, может ли она стать наследником.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно может вместо матери. Только ей нужен опекун, чтобы это все сделать в ее интересах! Директор детдома вряд ли это сделает! Родственники есть у девочки?

Соглашусь с коллегой.

Здравствуйте,

Разумеется, при живой матери внучка бабушке наследовать не может.

Брат умершей - наследник второй очереди к ее имуществу и если нет наследников первой очереди, то он будет к наследованию призываться.

С недостойным наследником надо бы разобраться, дочь-то кто наследства лишил и на основании чего? Алкоголизм это не основание...

Девочка пока у другой бабушки ей отдали её временно, она хочет её вернуть, говорит что не справляется, можно ли брату умершей в ступить в права наследства так как он за ней ухаживал и лечил и хорлнил.