Как продлить право на получение сертификата для молодой семьи, стоящей в очереди более 10 лет?

• г. Хабаровск

Стою на очереди по программе молодая семья уже 10 лет, стоим в троем я и двое детей, в этом году мне исполняется 36 лет, получается что нас исключат из очереди. Можно ли что то сделать, для того чтобы получить сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно, те кто не уложился в срок, исключаются из списка участников программы и деньги не получают.

Можно попробовать обратиться в суд с административным иском об обжаловании бездействия Администрации Вашего города.

Сначала сделайте запрос в Администрацию города - направляли ли они списки в Министерство труда и соц. развития? Какой объем средств был выделен на реализацию программы "Молодая семья"? Вошли ли вы в сводный список участников программы? Аналогичный запрос можно сделать в Министерство труда и соц. развития.

Если выяснится, что администрация Вашего города не совершила соответствующих действий, Вы сможете обжаловать бездействие органов власти в суде.