Как помочь ребёнку с отставанием в развитии - опыт воспитателя в детском саду

• г. Владивосток

Я работаю воспитателем в саду. В мою группу ходит девочка, которая отстаёт в развитии. В 5 лет она не разговаривает, не ходит на горшок, кушает только руками, нарушает режим дня, забирает еду у других детей, не воспринимает просьбы и речь взрослых, не даёт проводить занятия с другими детьми, пытается проглотить мелкие предметы, невозможно проводить праздничные мероприятия. Что делать с таким ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

У вас саду должен быть медицинский работник, он должен его обследовать и дать направление на медицинское обследование, к этому делу должны подключиться органы опеки.

Обращайтесь в отдел кадров.