Проблемы с адаптацией в детском саду - отсутствие информации в договоре и строгий график воспитателя

• г. Владивосток

Пошли в доу после частного садика нам сказали что адаптация будет месяц, хотя я не нашла в договоре ни одного пункта про адаптацию. Воспитатель говорит что нужно водить по 2 часа в день, ребенок ходит с удовольствием не плачет, когда к воспитателю подходишь с просьбой может попробовать оставить хотя-бы на 4 часа она начинает хамить и говорить нет я сказала на 2 и все, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к заведующей ДОУ. Воспитатель просто не желает выполнять лишнюю работу. Это же не частный садик и детей в группе больше чем положено, как правило. Вообще зря Вы его из частного садика забрали, в этих муниципальных такое с детьми творят, вопросы почитайте, ужас! Если есть возможность водите в частный садик!

на сайте детского сада в разделе документы (или правоустанавливающие документы), есть устав, в нем всё прописано, Можете написать жалобу заведующему, если никто не отреагирует идите на прием в Управление по образованию, либо позвоните на горячую линию, реакция не заставит себя ждать.