Квитанция за отсутствующее тепло в многоквартирном доме - как поступить?

• г. Лозовая

Имею индивидуальное отопление в многоквартирном доме (10 квартир) пришла квитанция за тепло. От тепло подачи отключен официально, договор на отопление мест общего пользования не заключал. Могу ли я не оплачивать за тепло в подъезде (которого нет вообще.)

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете быть не согласны с ценой, но такой тариф устанавливается для теплоснабжающей организации (от которой в свою очередь управляющая компания или ТСЖ поставляют вам тепловую энергию для отопления) вашей региональной службой по тарифам. В силу ст. 153, ч. 7 ст. 155 ЖК РФ отсутствие заключенного договора не освобождает собственника жилого помещения от оплаты жилищно-коммунальных услуг.