Может ли ресурсник отключить канализацию в здании, где находится администрация города?

• г. Шацк

Может ли ресурсник отключить канализацию в здании, где находится администрация города?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может. В случае задолженности по оплате за коммунальные услуги.

Гость, может в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", организация, осуществляющая горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, а также транспортировку воды и (или) сточных вод в следующих случаях:

1) из-за возникновения аварии и (или) устранения последствий аварии на централизованных системах водоснабжения и (или) водоотведения;

4) при сбросе в централизованную систему водоотведения веществ, материалов, отходов и (или) сточных вод, запрещенных к сбросу;

5) из-за воспрепятствования абонентом допуску (недопуск) представителей организации, осуществляющей водоотведение, или по ее указанию представителей иной организации к контрольным канализационным колодцам для отбора проб сточных вод.

Здравствуйте! В правительственном постановлении № 354 установлены права и обязанности поставщика для правомерного принуждения неплательщика погасить задолженность. Отключение канализации по причине неуплаты законно.

В пункте 117 Постановления обозначено, что у управляющей компании есть право остановки подачи услуг в случаях отсутствия полной оплаты, но после предварительного предупреждения.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".