Что делать, если ФНС напомнила о налогообложении доходов от лазерной эпиляции на странице в Инстаграм?

• г. Москва

Есть страница в Инстаграм лазерной эпиляции, ип и ооо не зарегистрировано, сегодня пришло сообщение от фнс России: «Уважаемый пользователь Инстаграм, напоминаем что доходы от предпринимательской Деятельности подлежат налогообложению. Рекомендуем зарегистрироваться в качестве ип или самозанятного.»

Как нужно поступать в данном случае? Как реагировать? Как минимизировать последствия, в случае чего? Зная что процентов 80 работают без каких-либо лицензий и оформлять сами понимаете - головных болей будет ещё больше. Помогите как здесь быть. За подробную консультацию готовы заплатить. Заранее спасибо, ждём с нетерпением ваш ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Регистрируйте самозанятость. По ИП на взносах раззоритесь.

1.Ваша деятельность не подлежит лицензированию и вы не обязаны ее получать, вы и сами пишите, что смс пришло об оплате налога...

2.Вы можете оформиться как самозанятая

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4%.

Либо открыть ип, либо зарегистрироваться в качестве самозанятого. В противном случае фнс может привлечь к административной за занятие предпринимательской деятельности без регистрации и налоговой ответственности за неуплату налогов.

Мирослав, здравствуйте. Оформляйте самозанятость. Это выгоднее.

С уважением.