Как оспорить отсутствие комиссии - мой сын болен холинергической крапивницей и не видит улучшений после многомесячного лечения в военном госпитале

• г. Краснодар

Мой сын является курсантом 1 курса военного училища г. Краснодара. 29 сентября 2021 г. он попал в военный госпиталь г. Краснодара с диагнозом – крапивница. Назначенное лечение – уколы «хлористый кальций», таблетки «димедрол». Спустя неделю, не заметив улучшений, сменили укол на «тиосульфат натрия», добавили таблетки «метипрет» и назначили какую-то капельницу. Через неделю лечение уколами закончилось и осталось лечение только таблетками. 29 ноября, пробыв в госпитале два месяца, сын был выписан с такими же высыпаниями, как и поступил. В выписном эпикризе было указано, что сын клинически здоров. 4 декабря, Через пять дней после выписки после кросса появились еще большие высыпания, чем при первоначальном обращении в госпиталь. Вечером того же дня сын опять попал в госпиталь с диагнозом – крапивница. Лечение состояло из уколов «хлористым кальцием», таблеток «димедрол», «метипрет», «лоратадин». Врачами было замечено, что высыпания на теле появляются после физических нагрузок и как реакция на холод. Был поставлен диагноз – «холинергическая крапивница». Через 10 дней закончился курс уколов, и еще через 10 дней 24 декабря сын был выписан из госпиталя без явных улучшений. В день выписки на теле количество высыпаний было очень обильным, однако, в выписном эпикризе опять было указано, что сын клинически здоров. 11 января 2022 г., сын после отпуска прибыл в училище, и 14 января, снова с крапивницей попал в госпиталь. Врачи госпиталя были крайне не довольны появлением сына и сказали ему – мы тебя вылечить не можем и уволить не можем. Сыну снова назначены уколы «хлористого калия», таблетки «димедрол» и «лоратадин». Каждый раз при попадании в госпиталь сыну проводят флюорографию, то есть уже третий раз менее чем за полгода, хотя военнослужащим положено ее проходить не чаще двух раз за год. Я очень беспокоюсь за здоровье своего сына. Я читал ст. 62 расписания болезней, в которой говориться, что хроническая крапивница может являться причиной комиссования из армии. Но врачи госпиталя не хотят ставить такой диагноз, хотя сын единовременно находился на лечении ровно два месяца без улучшений и попадает в госпиталь с одним и тем же заболеванием третий раз подряд за пол года. В интернете я встречал описание аналогичных случаев с крапивницей даже у контрактников, и вопрос комиссования там решался положительно. Прошу вас подсказать с каким заявлением и куда мне можно обратиться по вопросу комиссования из армии моего сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

Как человек могу вам посоветовать сдать анализы на аллергены. Как юрист сообщаю, что решение о комиссовании принимает ВВК. Необходимо обратиться в военное училище с письменным заявлением о необходимости направления вашего сына на ВВК.

Добрый день!

Вам придется пройти круги ада.

Нужно сыну подать рапорт на проведении комплексной экспертизы.

Снова лечь госпиталь, но уже иной.

Добиваться военно-врачебной комиссии.

Напишите Министру.