Как пятно на родственнике может повлиять на шансы на работу в МВД для архивиста-вольнонаёмника?

• г. Омск

Записалась на собеседование в МВД на вакансию вольнонаёмный работник "архивист". У моего родного брата есть погашенная 5 лет назад условная судимость по статье 228. Есть ли шанс, что меня возьмут на работу, сказали что будут прорабатывать этот вопрос. Я никогда не привлекалась не по админ., не к угол. Ответственности, всегда училась, есть высшее образование. Каковы мои шансы по вашему мнению устроиться, как отразиться это пятно в виде судимого в прошлом родственника на трудоустройство?😔

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть, и не плохие.

С уважением.

Вероника, судимость вашего брата, не является основанием для отказа в приеме на работу вольнонаемным работником в МВД РФ (ст. 64 ТК РФ). Удачи.

Не хочу вас огорчать, но скорее всего вам откажут. Если вы получите отказ, попросите, чтобы вам его оформили в письменном виде. Отказ можно попробовать оспорить, но шансов получить работу после того, как вы "пободаетесь" с МВД у вас будет меньше.