Мы с мамой решили выкупить у маминой сестры ее часть.

• г. Нижневартовск

Моя мама и ее родная сестра являются хозяевами квартиры 50/50. Мы с мамой решили выкупить у маминой сестры ее часть. Я отправила маминой сестре 50% стоимости ее части. Она забрала деньги, но теперь хочет за свою долю большую сумму. Эта сумма превышает среднюю стоимость аналогичного жилья на сегодняшний день и в данном районе примерно на 25%. Я отказалась выкупать квартиру по завышенной стоимость. Мама с сестрой приняли решение продать квартиру. Но теперь мамина сестра не возвращает мне деньги. Говорит отдаст после продажи квартиры. Я деньги взяла в кредит в банке. Плачу большие проценты. А она положила мои деньги на книжку и получает проценты. Мы живем в разных регионах. Договориться с ней я не могу. Она не отвечает на мои звонки. Квартира может быть будет продаваться год. Я не хочу платить проценты банку. Самое печальное, что все договоренности устные. У меня на руках только квитанция о переводе на имя маминой сестры денег. Как вернуть деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае разногласий - только в судебном порядке, где все изложите