Муж находится в Федеральном розыске по неуплате алиментов - Как решить вопрос о снятии с розыска, находясь в РФ?
199₽ VIP

• г. Курск

Оказывается мой муж находится в Федеральном розыске, по неуплате алиментов. В розыск подан по республике Беларусь, алименты на дочь высылает бывшей супруге ежемесячно. Как правильно решить вопрос о снятии с розыска, если на сегодняшний день постоянное проживание в РФ.

Ответы на вопрос (6):

Нужно решать вопрос с судебными приставами, подать им заявление с подтверждающими уплату документами. Тем кто возбуждал исполпроизводство и подавал в розыск. Если не снимут, обжаловать отказ или бездействие в судебном порядке!

Спросить
Пожаловаться

1.Направьте приставу сведения о том, что он выплачивает алименты.

2. Наймите в РБ адвоката и он сходит в отдел и получит постановление о розыске и узнает причину розыска и разъяснит, что нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо уточнить информацию. ИЛ находится по месту работы вашего супруга? Если нет, то для начала необходимо все имеющиеся квитанции об оплате алиментов направить судебному приставу, исполнительное производство вероятно находится по предыдущему месту жительства вашему супруга.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Вера!

Взыскатель по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка имеет право обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о прекращении розыскных мероприятий в связи с исполнением должником надлежащим образом обязанностей по исполнению требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера, это должна сделать его бывшая супруга, пусть с ней разговаривает, чтобы она обратилась в службу судебных приставов РБ с заявлением о том, что он регулярно платит алименты. Пусть скажет, что если она этого не сделает, он прекратит оплату. Другой вариант, это сделать на кого нибудь в РБ доверенность ст.ст. 185;185.1 ГК РФ, чтобы представитель от его имени обратился в службу судебных приставов и предоставил финансовые документы об уплате мужем алиментов и заявление о снятии с розыска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно мужу нанять представителя или адвоката, выдать доверенность представителю своему и заключить соглашение с представителем ст.ст. 185, 185.1 ГК РФ.

Представитель или адвокат обратиться в ССП РБ о том, что муж исправно платит алименты, предоставит подтверждающие документы и уладит ваш вопрос.

Розыск мужа прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат гражданин Украины, проживает у меня в России с 2012 года на основании ВНЖ, в Украине у него осталась бывшая жена и дочь, с 2012 года с ними отношения не поддерживал, в Украине родственников не имеем. Бывшая жена подала на брата в розыск по взысканию алиментов, о чем мой брат узнал только в феврале 2020 года. Сейчас ему поступают звонки от знакомых с Украины с просьбой прислать свои контакты и адрес проживания чтобы снять брата с уголовного розыска по алиментам и для дальнейшего направления корреспонденции. В случае отказа грозятся подать в "Интерпол". Как лучше поступить в данной ситуации стоит ли отправлять объяснительную в которой написать о том что не знал о розыске и так далее... или ждать официального письма от властей РФ и как это может отразится на получении гражданства РФ?

Если бывший муж не платит алименты и находится врозыске около 3 лет, как быть?

В последние года разыскивают алиментщиков на территории западной Украины?

Хочу подать приставам на розыск. Бывший муж гражданин Украины. В России нет его почти 3 года.

Интересует, будет ли розыск происходить на Украине, или только на территории РФ?

Хотелось бы узнать следующее.

Мой бывший муж находится в федеральном розыске за неуплату алиментов. Могу ли я вызвать милицию если найду его на работе (не официальной) или увижу на улице.

Постановление приставов о розыске даже есть в нашем отделении милиции.

На какие субсидии или выплаты от государства могу рассчитывать, если бывший муж находится в розыске 4 года за неуплату алиментов? На ребенка не получаю абсолютно ничего. Подавала в суд на признание безвести отсутствующим, но иск не удовлетворили, т.к.судья счел недостаточно доказательств для определения места жительства моего бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты и он врозыске как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение