Муж находится в Федеральном розыске по неуплате алиментов - Как решить вопрос о снятии с розыска, находясь в РФ?
199₽ VIP

• г. Курск

Оказывается мой муж находится в Федеральном розыске, по неуплате алиментов. В розыск подан по республике Беларусь, алименты на дочь высылает бывшей супруге ежемесячно. Как правильно решить вопрос о снятии с розыска, если на сегодняшний день постоянное проживание в РФ.

Ответы на вопрос (6):

Нужно решать вопрос с судебными приставами, подать им заявление с подтверждающими уплату документами. Тем кто возбуждал исполпроизводство и подавал в розыск. Если не снимут, обжаловать отказ или бездействие в судебном порядке!

1.Направьте приставу сведения о том, что он выплачивает алименты.

2. Наймите в РБ адвоката и он сходит в отдел и получит постановление о розыске и узнает причину розыска и разъяснит, что нет состава преступления.

Здравствуйте. Необходимо уточнить информацию. ИЛ находится по месту работы вашего супруга? Если нет, то для начала необходимо все имеющиеся квитанции об оплате алиментов направить судебному приставу, исполнительное производство вероятно находится по предыдущему месту жительства вашему супруга.

Это лучший ответ

Здравствуйте Вера!

Взыскатель по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка имеет право обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о прекращении розыскных мероприятий в связи с исполнением должником надлежащим образом обязанностей по исполнению требований исполнительного документа.

Здравствуйте, Вера, это должна сделать его бывшая супруга, пусть с ней разговаривает, чтобы она обратилась в службу судебных приставов РБ с заявлением о том, что он регулярно платит алименты. Пусть скажет, что если она этого не сделает, он прекратит оплату. Другой вариант, это сделать на кого нибудь в РБ доверенность ст.ст. 185;185.1 ГК РФ, чтобы представитель от его имени обратился в службу судебных приставов и предоставил финансовые документы об уплате мужем алиментов и заявление о снятии с розыска.

Здравствуйте.

Нужно мужу нанять представителя или адвоката, выдать доверенность представителю своему и заключить соглашение с представителем ст.ст. 185, 185.1 ГК РФ.

Представитель или адвокат обратиться в ССП РБ о том, что муж исправно платит алименты, предоставит подтверждающие документы и уладит ваш вопрос.

Розыск мужа прекратят.